news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Доме Правительства РТ обсудили вопросы сотрудничества с Китаем в сфере строительства

Алексей Песошин встретился с генеральным директором Департамента планирования, финансов и международных связей Минстроя КНР.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). С делегацией КНР во главе с генеральным директором Департамента планирования, финансов и международных связей Министерства жилищного, городского и сельского строительства КНР Хэ Синхуа встретился сегодня и.о. Премьер-министра РТ Алексей Песошин, сообщает пресс-служба Президента РТ.

Приветствуя гостей в Доме Правительства республики, Алексей Песошин отметил, что с 2011 года руководство Татарстана активно контактирует с коллегами из Китая по многим направлениям экономики. Он также рассказал об экономическом потенциале Татарстана,

В 2013 году объем инвестиций в основной капитал составил около 15 млрд. долларов США, сообщил Алексей Песошин. По его словам, дальнейший рост экономики и инвестиций в основной капитал планируется за счет таких крупных предприятий, как «Татнефть», «КАМАЗ», «ТАИФ» и др.

«Мы понимаем, что привлечение инвестиций потребует от нас дальнейших шагов по улучшению инвестиционного климата в республике, - сказал Алексей Песошин, - Уже сегодня на территории Татарстана успешно работают многие зарубежные компании с мировым именем, мы создаем комфортные условия для ведения бизнеса, предоставляем высококвалифицированные кадры, развитую инфраструктуру в различных отраслях промышленности».

Далее стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере строительства.

В частности, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин сообщил, что в ходе пребывания делегации КНР в Казани запланирован объезд ряда строительных площадок и дальнейшее обсуждение темы сотрудничества.

Со своей стороны члены китайской делегации отметили, что Казань произвела на них приятное впечатление. «Ваш город растет, строится много объектов», - отметил Хэ Синхуа.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2