news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Немецкие саблисты выиграли командный турнир чемпионата мира в Казани

Российские спортсмены остались в шаге от пьедестала.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). В Казани завершился очередной день чемпионата мира по фехтованию.

Русско-французская дуэль в четвертьфинале была в командном турнире саблистов не только у женщин, но и у мужчин. После победы над японцами сборная России, которая стала чемпионом мира в Будапеште год назад, вышла на французов, обыгравших белорусскую команду.

Французская сборная доставила россиянам немало проблем и заставила понервничать болельщиков, и все же Алексею Якименко, Николаю Ковалеву и Камилю Ибрагимову удалось сломить их сопротивление – 45:34. Сюрприз преподнесли венгры, выбившие из борьбы за медали посеянных под вторым номером итальянцев, но в полуфинале они не справились с корейцами – 32:45.

Во втором полуфинале к разочарованию собравшихся в Казанской академии тенниса фанатов сборная России проиграла немецкой команде. Проигрывая со счетом 30:25, россияне смогли выйти вперед, но при счете 35:37 вперед сборную Германии повел Макс Хартунг. Свой последний бой он выиграл со счетом 10:3, что позволило его команде выйти в финал.

«Мы привыкли, что наши саблисты – чемпионы мира, но лучше проиграть сейчас, чем в 2016-м на Олимпиаде», – заявил главный тренер сборной России Ильгар Мамедов.

В матче за «бронзу» россиян ждало еще одно разочарование – они не удержали победу во встрече с командой Венгрии. В финале уверенную победу одержали немецкие фехтовальщики Николас Лимбак, Бенедикт Вагнер, Макс Хартунг и Матиас Сабо. Во второй половине поединка они взяли инициативу в свои руки и завоевали «золото». Корейцы стали вторыми.

Сегодня медали чемпионата мира разыграют рапиристы. Посеянные под первым номером итальянки начнут плей-офф матчем с Бразилией, сборная России (№2) встретится с Венесуэлой.

У мужчин главные фавориты командного турнира – итальянцы – также встретятся с Бразилией, второй номер посева Франция сыграет с Гонконгом, а россияне (№3) – с мексиканцами, сообщает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2