news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Генсек РФС: «Следующим тренером национальной сборной по футболу будет россиянин»

Анатолий Воробьев поделился мнением о главном тренере сборной России по футболу Фабио Капелло и его российских коллегах.

(Казань, 21 июля, «Татар-информ», Ильдар Райманов). Генеральный секретарь РФС Анатолий Воробьев поделился мнением о главном тренере сборной России по футболу Фабио Капелло и его российских коллегах.

«Я тоже хочу, чтобы отечественные специалисты и игроки задавали тон в национальном футболе. Черчесов возглавил «Динамо», Аленичев и Колыванов вывели свои команды в РФПЛ. Уверен, что кто-то подхватит эстафету у иностранных специалистов.

Все дело в том, что у нас был провал в подготовке тренеров высокой квалификации. Из нового поколения только Слуцкий доказал, что он является серьезным тренером. Тем не менее я уверен, что своего последнего слова не сказал Валерий Газзаев, много лет не используются опыт и знания Бышовца, при котором наша страна последний раз добивалась громкого успеха.

Думаю, что уже следующий тренер национальной сборной будет российским. На мой взгляд, отборочный цикл к Евро-2016 должен отработать Капелло. Бросив в бой молодого тренера, мы рискуем сломать его, так же как и молодого игрока. Стать тренером сборной – это большая честь и ответственность. Не каждый готов с этим справиться.

Прежде всего Капелло – глубоко порядочный, интеллигентный, выдержанный человек. Итальянец действительно обеспокоен развитием футбола в России, поэтому он вступал в полемику с отдельными руководителями клубов РФПЛ.

Он искренне считает, что в рамках существующего лимита на легионеров его возможности очень ограничены», - цитируют Воробьева «Известия».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2