news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин: «Очень важно поддерживать социальную активность наших горожан»

До конца сентября в Казани будет реализовано 9 проектов по благоустройству, социальной сфере, экологии, развитию привлекательности города.

(Казань, 21 июля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Более 5,5 млн. рублей удалось привлечь на реализацию в Казани 9 проектов по итогам республиканского конкурса народных социальных проектов. Об этом сообщил на прошедшем сегодня деловом понедельнике председатель комитета экономического развития исполкома Казани Ильдар Шакиров.

Как рассказал докладчик, финальный этап республиканского конкурса народных социальных проектов состоялся 15 июля. В целом по Татарстану было определено 10 победителей, 49 участников признано лауреатами.

«Чтобы дойти до финала, казанские участники прошли городской и республиканский этапы. Первоначально на городском этапе рассматривалось 23 проекта. Все проекты, представленные на конкурс, были интересны. Но, к сожалению, не все соответствовали условиям конкурса. По Казани были выдвинуты 14 проектов на республиканский этап. В результате в финал прошли 9 проектов, касающихся вопросов благоустройства, социальной сферы, экологии, развития привлекательности города», – сказал он.

Ильдар Шакиров также заверил, что эффект от реализации этих проектов горожане увидят уже до конца сентября по основному условию конкурса.

В свою очередь мэр Казани Ильсур Метшин поблагодарил Правительство Татарстана за предоставление возможности по реализации социальных проектов.

«Очень важно поддерживать социальную активность наших горожан. Для реализации таких проектов всегда есть острая нехватка бюджетных средств. 9 проектов и более 5 млн. рублей – это результат только одного конкурса. И достаточно хороший результат. Нужно эту работу продолжить», – резюмировал градоначальник.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2