news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанском зооботсаду прошли показательные кормления животных

В программу показательного кормления вошли приматы, хищные птицы, попугаи, пеликаны, медведи, мелкие хищники и бегемот.

(Казань, 20 июля, «Татар-информ», Мария Павлова). Сегодня в Казанском зооботаническом саду посетители узнали и увидели, как и чем кормят обитателей зоопарка. В программу показательного кормления вошли приматы, хищные птицы, попугаи, пеликаны, медведи, мелкие хищники и бегемот.

Первыми отобедали приматы. В зоопарке три вида макак: бурый, японский и макак-лапундер. Этих милых животных кормили мелкими позвоночными и насекомыми. А вот с бегемотом пришлось повозиться - он долго не хотел просыпаться и лишь спустя некоторое время согласился перекусить.

После было кормление хищников. Здесь рацион уже состоял из мяса и рыбы. Маленьким посетителям зоопарка именно тут было познавательно видеть повадки зверей. Например, как только черным грифам кладут в миску мясо, они не задумываясь, сразу хватают. А вот белые совы приглядываются к мышам и долго не решаются их съесть. У медведей и пеликанов обед состоял из сырой рыбы. Последними свои порции получили хищные лисицы.

«Хороший у нас зоопарк. Очень много животных и мы их очень любим. Самое главное, что дети остаются довольными и счастливыми, узнав и увидев столько зверей», - поделились впечатлениями родители.

«Многие родители говорят, что вольеры пустуют, но на самом деле это не так. Просто после обеда животные отдыхают, спрятавшись в свои домики. Поэтому их не видно. В дальнейшем мы хотим расширить коллекцию и пополнить редкими видами животных наш зоопарк. Мы надеемся, что у нас все получится», - поделилась заведующая экскурсионно-массовым отделом Лейсан Алиева.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2