news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жительница Светлогорска наняла киллера для избавления своей квартиры от нового хозяина

Калининградка осуждена к 8 годам лишения свободы за организацию к приготовлению убийства по найму.

(Псков, 18 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). Жительница Светлогорска Калининградской области осуждена к 8 годам лишения свободы за организацию к приготовлению убийства по найму.

33-летняя женщина осенью 2010 года взяла для развития бизнеса у знакомого в долг 250 тыс. рублей под залог своей квартиры, в которой она проживала вместе с мужем и ребенком, сообщили в СУ СКР по региону. По прошествии нескольких месяцев кредитор, не дождавшись возврата денег, сообщил ей о предстоящей продаже заложенной квартиры. Через некоторое время квартиру он передал новому собственнику.

Осенью 2011 года новый собственник квартиры предъявил женщине документы о праве собственности и потребовал от нее выехать из квартиры. Получив отказ, новый хозяин недвижимости обратился в суд с иском о ее выселении. В итоге, женщина решила организовать его убийство.

В феврале 2012 года с просьбой совершить убийство за деньги или найти киллера она обратилась к мужу своей приятельницы, который в годы военной службы принимал участие в боевых действиях на Северном Кавказе. «Услугу» по физическому устранению нового собственника квартиры она оценила в 200 тыс. рублей, пообещав в качестве аванса передать свои ювелирные украшения с драгоценными камнями. Однако супруг приятельницы сообщил о криминальных планах знакомой в правоохранительные органы.

В рамках оперативных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска Светлогорского отдела полиции, мужчина, действуя под контролем оперативников, сообщил «заказчице» о том, что нашел человека, согласившегося совершить убийство по найму. После этого женщина передала ему свои ювелирные украшения в качестве аванса и, приняв меры к созданию себе алиби, стала ожидать исполнения организованного ею преступления. Затем действующий в рамках оперативного эксперимента «соучастник» сообщил ей об исполнении преступления. Получив ожидаемую информацию, женщина прибыла на встречу с посредником для передачи следующей части оплаты «заказа», после чего была задержана оперативниками уголовного розыска.

Приговором Светлогорского городского суда ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет в исправительной колонии общего режима.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2