news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На универсальной спортивной площадке в Казани состоялся мастер-класс по воркауту

Мероприятие приурочено к открытию площадки.

(Казань, 17 июля, «Татар-информ»). Массовый спортивный праздник, посвященный открытию многофункциональной спортплощадки, состоялся сегодня в парке у ДК «Химиков» в Казани.

В мероприятии приняли участие жители Московского района города, спортсмены и активисты ТРО ВОО «Молодая гвардия «Единой России». Кроме того, праздник посетил особый гость − первый в истории обладатель Кубка мира по спортивному дайвингу Максим Астахов.

«Сегодня знаковое событие для Татарстана. На данный момент по республике открываются 319 спортивных площадок: волейбольные и баскетбольные, для занятий дворовыми видами спорта. На сегодня открыто уже 110 площадок, и до 1 сентября откроются остальные», − отметила член общественного совета при Министерстве труда, занятости и социальной защиты РТ Ксения Владимирова.

Спикер также поспешила напомнить, что по указу Президента России с 1 сентября 2014 года по всей стране вводится система ГТО, нормативы которой может сдать любой желающий.

«Подобные площадки − прекрасная возможность подготовиться к сдаче норм ГТО», − подчеркнула она.

Качество уличного спортивного объекта оценил и Максим Астахов.

«Такая площадка − моя мечта. В детстве я занимался футболом, и то поле, по которому мы бегали раньше, по сравнению с местным − небо и земля. Я вижу, что площадки не пустуют», − отметил он.

Сегодня на площадке также был проведен мастер-класс по воркауту − спортивному движению, получившему значительное развитие в последний год.

Напомним, строительство и открытие спортивных площадок проходит по всей республике в соответствии с распоряжениями Кабинета Министров РТ по инициативе Республиканского отделения «Единой России». Таким образом, партия призывает всю молодежь республики к здоровому образу жизни.

В этом году за счет средств из республиканского бюджета планируется строительство 319 универсальных спортивных площадок в 45 муниципальных образованиях Татарстана.

Спортплощадки располагаются как в крупных городах и районных центрах республики, так и в сельской местности. Они оборудованы для занятий разными видами спорта: баскетболом, волейболом, футболом и прочим.

Следить за открытием новых спортивных площадок можно в группах регионального отделения «Молодой гвардии «Единой России» в социальных сетях. Публикации будут помечены хэштегом #нашареспублика.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2