news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прокуратура не усмотрела вины полицейских и врачей в смерти задержанного в Пестречинском ОП

Основания для принятия мер прокурорского реагирования отсутствуют.

(Казань, 17 июля, «Татар-информ»). Прокуратура РТ завершила проверку по факту смерти задержанного в Пестречинском отделе полиции.

По информации пресс-службы надзорного органа, в ходе нее были просмотрены записи камер видеонаблюдения, установленных в отделе внутренних дел, а также прослушаны записи речевого регистратора «Незабудка». При этом нарушений дежурным нарядом законодательства и нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность полиции, не установлено. Также не выявлено нарушений законодательства и в действиях бригады скорой помощи.

По результатам проверки прокуратура РТ согласилась с выводами об отсутствии оснований для принятия мер прокурорского реагирования.

Напомним, что 11 июля 2014 года в отдел МВД России по Пестречинскому району РТ за совершение мелкого хулиганства был доставлен 37-летний мужчина. Там задержанный, находившийся в нетрезвом состоянии, почувствовал себя плохо. Дежурный полицейский вызвал бригаду скорой помощи. Однако прибывшим на место врачам спасти мужчину не удалось. Предварительная причина смерти – инфаркт миокарда.

***Ст 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2