news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президент РТ провел заседание рабочей группы Президиума Госсовета РФ по совершенствованию автодорог

Участники заседания обсудили перспективы развития дорожной отрасли страны.

(Казань, 16 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Москве Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов провел заседание рабочей группы Президиума Государственного Совета России по вопросу совершенствования сети автомобильных дорог в целях комплексного освоения и развития территорий страны.

Рустам Минниханов является председателем этой рабочей группы. Участники заседания обсудили перспективы развития дорожной отрасли страны, вопросы оснащения сельских населенных пунктов подъездными путями с твердым покрытием, строительства новых дорог и др.

В ходе заседания было отмечено, что сегодня ситуация с обеспечением населенных пунктов дорогами с твердым покрытием обстоит не лучшим образом. О том, как решается этот вопрос в Татарстане, рассказал Президент республики. Он, в частности, сообщил, что 748 населенных пунктов не имеют подъездных путей с твердым покрытием, а также отметил важность развития частно-государственного партнерства в дорожной отрасли.

По мнению участников рабочей группы Президиума Госсовета РФ, сохранить уже построенные автодороги и увеличить объемы строительства новых дорог в стране невозможно без изменения законодательной базы. Необходимы комплексные меры не косметического, как выразились участники заседания, а «прорывного характера». Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2