news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

142 жителя Казани встали на учет в органы службы занятости за последнюю неделю

63 из них оставили свои рабочие места по собственному желанию.

(Казань, 16 июля, «Татар-информ»). 142 жителя Казани за период с 9 по 15 июля были признаны безработными, причем 63 из них оставили свои рабочие места по собственному желанию,23 – в связи с ликвидацией организации либо сокращением штата сотрудников. Об этом сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и соцзащиты РТ.

Из числа признанных безработными 21 человек оставил свое рабочее место в учреждениях оптовой и розничной торговли Казани – это вторая по количеству увольнений отрасль в столице Татарстана.

Первое место занимает сфера обрабатывающего производства – здесь уволились и встали на учет 23 казанца. Третье место на этой отчетной неделе занимают предприятия, относящиеся к сфере финансовой деятельности, где было уволено 13 работников.

Также ушли с работы и зарегистрировались в органах службы занятости казанцы, занятые на транспортных предприятиях, в образовательной сфере, в учреждениях, предоставляющих коммунальные услуги, в сфер строительства и операций с недвижимостью.

Самое меньшее количество увольнений в столице Татарстана наблюдалось в сферах гостиничного бизнеса, госуправления, здравоохранения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2