news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Театр на Булаке покажет свой новый спектакль на Пушечном дворе Казанского Кремля

«Это наш первый опыт сотрудничества с театральной труппой», - заявила руководитель музея Пушечного двора Фарида Батырова.

(Казань, 16 июля, «Татар-информ»). 22 июля в музее Пушечного двора музея-заповедника «Казанский Кремль» артистами молодежного Театра на Булаке будет показан спектакль «14 писем к…».

Премьера постановки по произведению Эрик-Эммануила Шмитта «Оскар и Розовая дама» состоялась в мае этого года. Все роли в спектакле играет один человек – актриса Резеда Хадиуллина. В жанре театра теней другие актеры проиллюстрируют то, что происходит в воображении главного героя.

Спектакль «14 писем к …» впервые будет представлен зрителям на территории старой литейной мастерской Пушечного двора. Это пространство недавно было отреставрировано, после чего открылось для посетителей с выставкой воинских костюмов Средних веков. Организаторы мероприятия обещают, что зрители спектакля не только узнают, о каких письмах говорится в названии спектакля, но и получат послания в свой адрес.

«Это наш первый опыт сотрудничества с театральной труппой. Но надеюсь, что спектакли в этом музее станут хорошей традицией. Сама атмосфера этого пространства приглашает к диалогу со зрителем, поэтому мы будем делать акцент не только на качество постановок, но и на соответствие общему настроению этой старинной постройки, а также на интерактивные элементы. Академических площадок в городе хватает, и это будет своего рода дополнение к ним, новое направление», – рассказывает руководитель музея Фарида Батырова.

***Вс

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2