news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Зинэтула Билялетдинов поделился впечатлениями о новичках «Ак Барса»

Главный тренер казанского хоккейного клуба пообщался с журналистами перед открытой тренировкой команды.

(Казань, 16 июля, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Сегодня главный тренер хоккейного клуба «Ак Барс» Зинэтула Билялетдинов, общаясь с журналистами перед открытой тренировкой казанской команды, поделился впечатлениями о новичках.

О защитнике Оскаре Меллере, который пришел в «Ак Барс» из шведского клуба «Шеллефтео АИК», Билялетдинов сказал следующее: «Меллер – игрок, который участвовал в чемпионате мира, пытался играть в НХЛ, к сожалению, не получилось по каким-то причинам. Мы с ним переговорили. Достаточно быстрый, хороший игрок, с хорошим броском. Нам он очень понравился и, думаю, должен принести нам пользу».

26-летнему канадскому нападающему Джастину Азеведо, выступавшему в прошлом сезоне за пражский «Лев», главный тренер «Ак Барса» дал такую характеристику: «Невысокий, но очень быстрый игрок, надеемся, что он нам тоже очень поможет».

Говоря о 27-летнем нападающем Сергее Костицыне, который пришел в казанский клуб из омского «Авангарда», Зинэтула Билялетдинов отметил. «Я считаю, что он укрепил наши атакующие позиции. Игрок сборной Белоруссии, играл в НХЛ. Надеюсь, и он нам поможет».

24-летнего шведского голкипера Андерса Нильссона, который три последних сезона провел в системе клуба НХЛ «Нью-Йорк Айлендерс», главный тренер «Ак Барса» охарактеризовал так: «Это достаточно перспективный вратарь, очень высокий. Он себя проявил на чемпионате мира, оставил хорошее впечатление, поэтому решили подписать с ним однолетний контракт».

Билялетдинов подчеркнул, что рассматривает Андерса Нильссона и еще одного голкипера «Ак Барса» – Эмиля Гарипова как равнозначных для команды вратарей. Защищать ворота в матчах плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина, по словам наставника казанцев, будет тот голкипер, который лучше проявит себя в регулярном чемпионате КХЛ.

О 29-летнем защитнике Якове Рылове, который ранее играл в ЦСКА, Зинэтула Билялетдинов сказал следующее: «Рылов игрок, я считаю, интересный, может играть и в обороне, и в атаке. Забивающий защитник. Мы обменяли его на Панина, который, можно сказать, два последних года не играл, разные причины были. Поэтому обмен, я считаю, удачный».

Говоря о 23-летнем нападающем Федоре Малыхине, ранее выступавшем в «Автомобилисте» (Екатеринбург), тренер заметил: «Малыхин – молодой центральный нападающий, которого взяли в большей степени на перспективу. Он проявил себя в прошлом сезоне достаточно хорошо».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2