news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дело закопавшего в подполе тела двух жертв убийцы передано в ВС РТ

Свою вину мужчина признал.

(Казань, 15 июля, «Татар-информ»). В Верховный суд Татарстана для рассмотрения по существу передано уголовное дело в отношении 58-летнего жителя села Нижний Таканыш Мамадышского района республики Раиса Хананова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»).

По версии следствия, вечером 2 марта 2014 года Хананов находился в доме по улице Куйбышева села Нижний Таканыш с сожительницей. Во время совместного распития спиртных напитков в ходе внезапно возникшей ссоры мужчина стал ее душить. После чего засунул потерпевшую головой в ведро с водой, где держал ее до тех пор, пока женщина не скончалась.

Спустя две недели, вечером 17 марта, к Хананову зашла соседка. После очередного застолья, которое привело к конфликту, мужчина задушил женщину. Затем он расчленил тело и закопал под баней.

Раскрыть преступления позволили находки в доме во время осмотра дома: под полом на кухне были изъяты паспорт 43-летней сожительницы хозяина дома и шапка соседки. При осмотре деревянных полов спальни было обнаружено, что несколько досок пола заколочены новыми гвоздями. При вскрытии пола в закопанной яме было найдено тело сожительницы без одежды с признаками насильственной смерти и гнилостными изменениями. При этом ее пояс был обвязан веревкой.

Далее при осмотре бани на глубине 1 м от пола в земле было обнаружено расчлененное тело соседки Хананова, также без одежды. Ноги по отдельности лежали в мешках из-под сахара, туловище с головой и руками было завернуто в одеяло.

Вину мужчина, ранее судимый, признал полностью. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2