news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Челнинец стал жертвой телефонных мошенников

58-летний житель Автограда, желая устроиться на работу, перевел 5 тыс. рублей на неизвестный номер.

(Казань, 15 июля, «Татар-информ»). Житель города Набережные Челны стал жертвой телефонных мошенников. Сумма причиненного ущерба составляет 5 тыс. рублей, сообщается в отделении по связям со СМИ УМВД РФ по городу Набережные Челны.

58-летний житель Автограда с личным автобусом решил подзаработать и разместил объявление о поиске работы в интернете.

9 июля ему позвонил неизвестный и предложил заниматься перевозками по маршруту Набережные Челны – Заинск. Челнинцу голос на другом конце провода показался очень серьезным, и он, поверив словам неизвестного, согласился. Но у водителя не оказалось обязательной в таких случаях медицинской справки. Злоумышленник предложил мужчине уладить эти проблемы за определенную плату и попросил положить деньги на его телефонный счет.

Челнинец перевел на неизвестный номер 5 тыс. рублей и стал ждать обещанного звонка. Два дня спустя он сам решил позвонить «работодателю», чтобы узнать, когда же выходить на работу. Но телефон мошенника оказался недоступен. Сразу после этого потерпевший обратился в полицию. Он запомнил фамилию, имя и отчество, которые назвал злоумышленник. Однако при проверке выяснилось, что эти данные принадлежат семилетнему ребенку, сообщается в отделении.

***Кр
 

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2