news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Отряд кораблей ВМС Индии прибыл во Владивосток

Состоятся учения «Индра-2014».

(Хабаровск, 14 июля, «Татар-информ», Денис Постольский). Отряд кораблей ВМС Индии прибыл во Владивосток, сообщили в пресс-службе Восточного военного округа.

В составе отряда – эсминец «Ранвиджай», фрегат «Шивалик» и судно снабжения «Шакти». Главной задачей нынешнего визита станет проведение совместного военно-морского учения «Индра-2014». От Тихоокеанского флота в учении примут участие гвардейский ракетный крейсер «Варяг», большой противолодочный корабль «Адмирал Виноградов», большой десантный корабль «Пересвет» и суда обеспечения. Активно будет задействована морская и палубная авиация ТОФ и ВМС Индии.

Визит и учение продлятся 6 дней и будут включать береговую и морскую части. С 14 по 17 июля во время стоянки кораблей у причалов Владивостока штабы проведут планирование и подготовку совместных действий.

Активная фаза учения пройдет с 17 по 19 июля в акватории залива Петра Великого в Японском море. Военные моряки двух стран проведут тактическое маневрирование, защиту кораблей на незащищенном рейде и обмен вертолетами. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2