news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Госдума предлагает повысить качество жизни людей, страдающих от белых ночей

Длительные сумерки могут провоцировать общую слабость, нарушения сна, ослабление функций внимания и памяти, раздражительность.

(Казань, 14 июля, «Татар-информ»). Председатель Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов обратился в Министерство регионального развития Российской Федерации с предложением по повышению качества жизни граждан, проживающих в регионах, где наблюдается явление белых ночей. Об этом сообщает пресс-служба Комитета Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций.

Длительные сумерки могут провоцировать общую слабость, нарушения сна, ослабление функций внимания и памяти, раздражительность, головные боли, сердечнососудистые заболевания. Это особенно нежелательно для лиц со слабым здоровьем, детей, пожилых людей.

Депутат Госдумы предложил рассмотреть целесообразность установки на окна жалюзи, не пропускающие свет, за счет субсидий федерального бюджета, или ставни в тех жилых помещениях, собственники которых испытывают в этом потребность.

В качестве тестовой программы предлагается применить вышеуказанные меры в Ненецком автономном округе, численность населения и масштабы жилого фонда которого в регионе относительно невелики, следовательно, значительного объема средств и работ не потребуется. В случае признания эксперимента успешным, опыт возможно будет распространить и на другие регионы, где наблюдаются белые ночи.
***Кр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2