news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Московское «Динамо» подпишет контракт с хоккеистом Николаем Жердевым

До этого Жердев выступал в чемпионате России за столичный ЦСКА, подмосковный "Атлант" и казанский "Ак Барс".

(Казань, 13 июля, «Татар-информ»). Двукратный чемпион мира по хоккею нападающий Николай Жердев продолжит карьеру в московском клубе Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Динамо". Как сообщил ИТАР-ТАСС пресс-атташе команды Михаил Кравченко, контракт с игроком будет подписан в понедельник.

Ранее "Динамо" опровергало информацию о том, что Жердев близок к переходу в его состав. "Наш клуб никогда не проводил никаких переговоров с хоккеистом Николаем Жердевым", - заявил ИТАР-ТАСС генеральный директор клуба Андрей Сафронов 24 июня.

29-летний Жердев завершил прошлый сезон в составе "Северстали", которая не стала продлевать с ним контракт. Начинал же он сезон в пражском "Леве", с которым провел часть предсезонной подготовки и сыграл несколько контрольных матчей. В конце августа 2013 года, незадолго до начала регулярного чемпионата, хоккеист покинул клуб - официально по собственному желанию. 24 сентября он подписал соглашение с московским "Спартаком", однако уже 15 ноября красно-белые приняли решение расстаться с ним.

До этого Жердев выступал в чемпионате России за столичный ЦСКА, подмосковный "Атлант" и казанский "Ак Барс", провел 421 игру в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) за "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Филадельфию", а в составе национальной команды стал двукратным чемпионом мира (2009, 2012).
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2