news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россия и Аргентина подписали соглашение о сотрудничестве в сфере массовых коммуникаций

В документе закреплено, что страны должны способствовать широкому и свободному обмену информацией между информагентствами и редакциями СМИ.

(Казань, 13 июля, «Татар-информ»). В ходе официального визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в страны Латинской Америки подписано соглашение с Аргентинской Республикой о сотрудничестве в сфере массовых коммуникаций.

Соглашение в присутствии глав двух государств, Владимира Путина и Кристины Фернандес де Кришнер, со стороны России подписал министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров. Соглашение с Государственным секретариатом по общественным связям Аргентинской Республики заключено сроком на пять лет, сообщает Департамент внешних коммуникаций Минкомсвязи России.

В документе закреплено, что Россия и Аргентина должны способствовать широкому и свободному обмену информацией между информагентствами и редакциями СМИ.

Страны будут оказывать содействие в организации трансляции теле- и радиопрограмм, а аргентинская сторона — помогать в части трансляции программ телеканала Russia Today (RT) на испанском языке на территории Аргентинской Республики. Телеканал Russia Today в Аргентине будет эфирным. У RT появится "отдельная кнопка" в сетке эфирных каналов.

Также страны обязались поощрять обмен специалистами в области телерадиовещания, печатных СМИ, научно-технических отраслей, связанных с информацией. Россия и Аргентина планируют обмениваться опытом в сфере правового регулирования деятельности СМИ.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2