news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Главный редактор газеты «Челны ЛТД» признан виновным в нарушении закона

В программе передач отсутствовал знак информационной продукции соответствующей классификации.

(Казань, 11 июля, «Татар-информ»). Мировой судья Набережных Челнов, рассмотрев материалы территориального Управления Роскомнадзора, в конце июня текущего года вынес постановление о признании главного редактора газеты «Челны ЛТД» виновным в совершении административного правонарушения.

Ранее по результатам мониторинга печатных средств массовой информации было установлено, что редакция газеты «Челны ЛТД» произвела выпуск и распространение газеты, в которой программа телепередач была опубликована с нарушением требований п.4 ст.12 Федерального закона от 29.12.2010 г. №436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Отсутствовал знак информационной продукции соответствующей классификации.

На этом основании Управлением Роскомнадзора по РТ в отношении главного редактора газеты «Челны ЛТД» был составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.13.21 КоАП РФ («Нарушение порядка изготовления или распространения продукции средства массовой информации») и направлен на рассмотрение мировому судье Альметьевска, который признал указанное должностное лицо виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей, сообщает Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2