news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 1300 казанских предприятий участвуют в проекте «Цветущая Казань»

Силами этих предприятий засажена цветами площадь в 30 тыс. кв.м.

(Казань, 11 июля, «Татар-информ», Максим Кирилов). В столице Татарстана продолжается реализация проекта «Цветущая Казань», который стартовал с начала весны этого года. Активное участие в благоустройстве и озеленении городских территорий принимают не только муниципальные службы города, но и собственники зданий – предприятия, различные коммерческие и некоммерческие организации, и даже сами горожане. В акции уже приняло участие свыше 1300 предприятий.

Напомним, что к участию в акции неоднократно призывал мэр города Ильсур Метшин. В итоге на сегодняшний день выставлено почти 5,7 тыс. цветочных вазонов и кашпо, 30 тыс. кв.м цветников оформлено благодаря помощи и отзывчивости казанских бизнесменов.

«Когда мэр объявил о начале акции «Цветущая Казань», мы не сразу поняли, о чем идет речь. А когда попробовали, то сразу ощутили коренные перемены на себе: у рабочих поднимается настроение, к тому же прохожим приятно», - отметил генеральный директор МУП «Метроэлектротранс» Асфан Галявов.

Различные гипермаркеты и торговые центры Казани каждый год поддерживают инициативу городских властей в помощи по озеленению города. Сажают цветы вдоль прилегающих улиц и устраивают цветочные клумбы у своих зданий. Следует заметить, что все финансовые расходы по благоустройству города предприятия и организации берут на себя, а их сотрудники и персонал бережно заботятся о посаженных цветах.


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2