news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани обсудили вопрос круглогодичного использования площадки проведения Сабантуя в поселке Мирный

Обсуждались вопросы развития комплекса «Березовая роща», а также вопросы дальнейшего привлечения туристов.

(Казань, 10 июля, «Татар-информ»). Сегодня в Министерстве по делам молодежи и спорту Республики Татарстан состоялось совещание по вопросу круглогодичного использования площадки проведения национального праздника Сабантуй в Березовой роще в поселке Мирный. Об этом сообщает пресс-служба Государственного комитета РТ по туризму.

В совещании приняли участие председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму С.Иванов, заместитель председателя Государственного комитета Республики Татарстан по туризму Л.Саетова, начальник отдела развития туристской индустрии А.Абдрашитов, заинтересованные министерства и ведомства, а также представители туристских компаний.

Обсуждались вопросы развития комплекса «Березовая роща», а также вопросы дальнейшего привлечения туристов.

Днем ранее состоялась выездная часть совещания, во время которой участники осмотрели территорию Березовой рощи и оценили ее возможности с точки зрения развития новой туристической зоны.

Как отметил С.Иванов, данный комплекс может стать новой площадкой для отдыха жителей и гостей города. У комплекса «Березовая роща» есть как территориальные, так и природные возможности для развития в качестве новой туристической зоны. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2