news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Уровень распространенности ВИЧ в Татарстане ниже среднероссийского

При этом число ВИЧ-инфицированных продолжает увеличиваться.

(10 июля, Казань, «Татар-информ»). По состоянию на 1 июля 2014 года в республике зарегистрирован 17 тыс. 421 случай ВИЧ-инфекции. Об этом заявил на прошедшем вчера республиканском совещании «Мониторинг ВИЧ-инфекции по итогам первого полугодия 2014 года» первый заместитель министра здравоохранения Сергей Осипов, сообщает сайт Минздрава РТ.

Показатель распространенности ВИЧ-инфекции составил 446,9 на 100 тыс. населения, что в 1,2 раза ниже среднероссийского (РФ – 572,5). Осипов также отметил, что, несмотря на положительную динамику в выполнении индикаторов приоритетного национального проекта «Здоровье», эпидситуация по ВИЧ-инфекции остается напряженной. Так, продолжается распространение вируса иммунодефицита человека среди населения и увеличение кумулятивного числа ВИЧ-инфицированных.

В совещании приняли участие заведующая сектором отдела по вопросам здравоохранения, спорта и формирования здорового образа жизни Аппарата Кабинета Министров Республики Татарстан А.Валиева, заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Республике Татарстан Л.Шайхутдинова, заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан Л.Авдонина, специалисты Министерства здравоохранения, руководители республиканских учреждений.

***Ас
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2