news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Алексеевском районе РТ ежедневная прибавка в надоях составляет 10 тонн

Высоких производственных показателей удается добиваться за счет внедрения западных технологий в сфере получения молока.

(Казань, 9 июля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Алексеевском районе РТ в эти дни ежедневная прибавка в надоях составляет 10 тонн. Высоких производственных показателей удается добиваться за счет внедрения западных технологий в сфере получения молока с применением компьютеризированных методик. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил заместитель начальника районного Управления сельского хозяйства и продовольствия Александр Кондратьев.

По его словам, в прошлом году 21 июня был достигнут пик в получении молока – 104 тонны. В 2014 году рост производства продукции не приостанавливается. Ежедневная прибавка в надоях достигает 10 тонн. К примеру, сегодня по району было произведено 106,2 тонны продукции.

Как считает А.Кондратьев, высокого уровня в производстве молока удается добиваться благодаря крупным современным животноводческим комплексам, в которых насчитывается по 4 тыс. коров. На таких фермах внедрены современные западные технологии по получению молока с использование компьютеризированных технологий.

А.Кондратьев проинформировал, что в общественном секторе района насчитывается 24 тыс. коров, 80 процентов которых находятся в ведении инвесторов.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2