news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Прихожане казанской мечети Тынычлык могут оставить садаку в холодильнике

Во дворе мечети поставили холодильник с продуктами для нуждающихся «Рамазан хэзинасы» - «Клад Рамазана».

(Казань, 9 июля, «Татар-информ»). В казанской мечети Тынычлык в месяц Рамазан проходит благотворительная акция. Во дворе мечети поставили холодильник с продуктами для нуждающихся прихожан «Рамазан хэзинасы» – «Клад Рамазана». Любой желающий может оставить в холодильнике продукты, и «Рамазан хэзинасы» постоянно заполняется.

Как отмечает руководство мечети, данная акция проводится в Казани впервые. Цель проведения акции – помощь нуждающимся и престарелым людям, чтобы они ощутили праздничное настроение в Рамазан и у них была пища для разговения.

«Пророк Мухаммед был щедрым человеком, но особенную щедрость он проявлял в месяц Рамазан. И данная акция учит людей щедрости и проявлению доброты. Неважно, сколько продуктов ты положил в холодильник, любой взнос является благим делом, ведь среди нас так много людей, которым просто необходима еда. Надеюсь, что примеру мечети Тынычлык последуют и другие мечети как в Казани, так и в других городах республики», – приводит слова муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина пресс-служба ДУМ РТ.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2