news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов: «Надо ездить на отечественных автомобилях»

Президент РТ оценил качество лифтбека Lada Granta.

(Казань, 5 июля, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Российские автомобили ничем не уступают автомобилям иностранных партнеров, заявил сегодня на встрече с журналистами в Казани Президент Татарстана Рустам Минниханов после того, как лично оценил качество лифтбека Lada Granta.

От здания Кабинета Министров РТ, где глава Татарстана встретился с президентом – председателем правления ОАО «АвтоВАЗ» Бу Инге Андерссоном, до Спасской башни Казанского Кремля Рустам Минниханов доехал на новом автомобиле Lada Granta лифтбек. Мастерство вождения на этой автомашине он продемонстрировал и журналистам, проехав по улице Кремлевская.

«Я очень рад, что этот автомобиль новой модели такой комфортный, передача переключается четко, подвеска автомобиля хорошая», - поделился впечатлениями от управления машиной Президент РТ.

«314 тыс. рублей за такой автомобиль со всеми наворотами, я думаю, это доступная цена. Какие здесь могут быть субсидии, надо покупать и ездить на отечественных автомобилях», - добавил он.

«Сегодня мы производим 2,2 тыс. автомобилей в день. Из них 600 для Renault Nissan. Мой основной акцент на автомобили Lada. Сегодня мы презентуем автомобиль Lada Granta лифтбек. В следующем году, в сентябре, мы запускаем новый автомобиль под брендом Lada Vesta. Качество, комфорт и безопасность мирового класса. Начальная цена – 400 тыс. рублей», - рассказал президент – председатель правления ОАО «АвтоВАЗ» Бу Инге Андерссон.

По его словам, за первые пять месяцев 2014 года в РТ продано 11 тыс. автомобилей Волжского автомобильного завода. «Татарстан – это наш крупнейший рынок за первые пять месяцев этого года», - резюмировал Андерссон.

 Видео с сайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2