news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Выросло число обращений в Контакт-центр госуслуг РТ

Татарстанцев интересуют вопросы оплаты услуг, записи к специалистам, очереди в детский сад, подачи уведомлений в ГИС «Народный контроль».

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). Контакт-центр государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан проводит большую работу по качественному информационному обслуживанию граждан. За первое полугодие 2014 года в контакт-центр поступило более 225 тыс. звонков, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

После введения новых сервисов на сайте отделения Пенсионного фонда РФ граждане начали обращаться в контакт-центр с вопросами о размере пенсии и иных социальных выплат, а также о процедуре проверки трудового стажа гражданина.

В июне на портале госуслуг появились сервисы, о введении которых давно просили пользователи в своих обращениях: оплата услуг мобильной связи и подача показания счетчика газа без необходимости осуществления оплаты.

В связи с организацией многофункциональных центров в республике и реализацией на портале сервиса проверки статуса заявления, поданного в МФЦ, контакт-центр начал осуществлять техническую поддержку пользователей автоматизированной информационной системы многофункциональных центров.

Специалисты контакт-центра не только предоставляют устные консультации, но и отвечают на письменные обращения граждан. За первое полугодие в контакт-центр поступило чуть более 10 тыс. письменных обращений. Кроме того, рост письменных обращений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 37 процентов, а возможность отправки писем в службу технической поддержки через мобильное приложение «Услуги РТ» поспособствовала этому.

Татарстанцев в основном интересуют вопросы оплаты услуг, записи к специалистам, очереди в детский сад, подачи уведомлений в ГИС «Народный контроль».

***Кр 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2