news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В строящемся ИТ-доме Набережных Челнов не осталось свободных квартир

Снять жилье в ИТ-доме смогут только резиденты ИТ-парка и их сотрудники. После расторжения договора резидент обязан освободить квартиру.

(Набережные Челны, 4 июля, «Татар-информ»). Очередь за квартирами в строящемся ИТ-доме в Набережных Челнах выросла больше, чем в два раза буквально за неделю. Еще недавно в списке желающих получить арендное жилье числилось 45 резидентов. Сейчас их количество резко возросло до 118.


Ажиотаж среди будущих новоселов возник после общего собрания, которое прошло в ИТ-парке на прошлой неделе. Напомним, тогда резидентам было объявлено, что строительство дома идет в соответствии с графиком, и уже в августе он будет сдан в эксплуатацию.

Несмотря на то, что в арендном доме предусмотрено 118 квартир и все они уже забронированы, в ИТ-парке продолжают принимать заявки. Резервный список составляется на случай, если к моменту сдачи дома кто-нибудь откажется от заселения.


На данный момент с ГЖФ идет согласование об оснащении квартир всем необходимым для проживания. Они будут сдаваться с мебелью и техникой. В стандартный набор после утверждения должны войти: прихожая, кухонный гарнитур, двуспальная кровать, рабочее место, диван, шкаф. Из бытовой техники предусмотрены: холодильник, стиральная машина, микроволновая печь, вытяжка, телевизор.

Снять жилье в ИТ-доме смогут только резиденты ИТ-парка и их сотрудники. Как только договор будет расторгнут, резидент должен освободить квартиру.

Немало споров и вопросов возникло по поводу стоимости жилья. Окончательные цифры пока неизвестны. Говорится лишь о том, что цены на квартиры в ИТ-доме будут на 30 процентов ниже средних рыночных, сообщает пресс-служба мэрии города.
***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2