news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Около 48 млн. рублей будет выделено на капремонт шести школ Кукморского района

Наряду с ремонтом школ в районе продолжается строительство новых детских садов.

(Казань, 4 июля, «Татар-информ»). В этом году в рамках республиканской программы капитального ремонта будут отремонтированы шесть средних школ Кукморского муниципального района РТ. Капитальный ремонт школ обойдется в целом в 47 млн. 851 тыс. рублей, сообщает газета «Трудовая слава».

Наряду с ремонтом школ продолжается строительство новых детских садов. В поселке Кукмор ведется строительство 140-местного детского сада по улице Гафиатуллина, в деревнях Большой Сардек и Аш-Бузи появятся детские сады, рассчитанные на 50 мест каждый.
Строительство детского сада в Большом Сардеке площадью здания 43 на 25 м обойдется в 26 млн. рублей. Здесь параллельно ведется строительство детской игровой площадки, благоустройство территории.

В подвале детского сада в Аш-Бузи установят коммуникации, групповые помещения будут просторными и отвечающими современным требованиям. Отметим, в истории Кукморского района еще не было детского сада с отдельным спортивным залом.
Детские сады предстоит сдать в эксплуатацию к 1 сентября.

По состоянию на 1 июня в Кукморском муниципальном районе РТ насчитывается 3685 детей дошкольного возраста. 986 детей в возрасте 1,5-7 лет стоят на электронной очереди в ожидании мест в дошкольные образовательные учреждения.
***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2