news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Viber откроет представительство в России

Сейчас у мессенджера насчитывается более 370 миллионов пользователей.

(Казань, 3 июля, «Татар-информ»). Разработчик одного из самых популярных месенджеров в мире Viber откроет офис в России, сообщил газете "Ведомости" один из основателей компании и ее технический директор Игорь Магазинник.

По его словам, в офисе будут заниматься локализацией новых разработок Viber и адаптировать их для российских пользователей, которых сейчас около 20 миллионов.

Эксперты издания считают, что рынок месенджеров в России перспективен и способствует конкуренции. При этом они отмечают, что с открытием отделения здесь Viber придется соблюдать законы, предполагающие хранение данных о пользователях на территории России. Магазинник признался, что Viber является облачным сервисом с распределенным хранением информации, поэтому он пока не готов хранить данные в одной стране.

Viber создали в 2010 году израильтяне Тальмон Марко и Игорь Магазинник, эмигрировавшие из России в 1991 году. Сейчас у мессенджера насчитывается более 370 миллионов пользователей. Его прямые конкуренты - Skype, WhatsApp и ICQ, напоминает «Интерфакс».


 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2