news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Статус беженцев в Зеленодольском районе РТ запросили более 500 граждан Украины

На территории муниципального района выбран один пункт для временного размещения беженцев.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). Более 500 граждан Украины с начала 2014 года обратились в Управление Федеральной миграционной службы России по РТ в Зеленодольском районе по представлению статуса беженцев. Об этом сегодня сообщает пресс-служба исполкома муниципального района.

Из них в июне зарегистрировано 50 человек, в основном это жители Луганска, Донецка, Херсона. Большая часть переселенцев регистрируются на адреса родственников, друзей, знакомых.

Чтобы «разгрузить» сложившуюся ситуацию, решением Президента РТ на первоначальном этапе запланирована организация зон размещения вынужденных переселенцев по всей территории республики, в том числе в Зеленодольском районе.

Изначально пункты временного размещения планировалось развернуть на базе химического лицея в поселке Ореховка и в Васильевской кадетской школе №1. По результатам проверки специальной комиссией в составе сотрудников МЧС и Роспотребнадзора из двух потенциальных ПВР была выбрана база лицея в Ореховке. Планируется, что пункт сможет принять до 190 человек.

***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2