news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Украинский вокальный секстет «ManSound» откроет фестиваль «Jazz в усадьбе Сандецкого»

Хедлайнером фестиваля станет мексиканская певица Магос Эррера.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Украинский вокальный секстет «ManSounD» откроет фестиваль «Jazz в усадьбе Сандецкого». Подробнее о музыкальной программе фестиваля на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» рассказали музыкальный директор фестиваля «Jazz в усадьбе Сандецкого», продюсер Ольга Скепнер и джазовый музыкант, участник фестиваля Андрей Руденко.

Как рассказала Ольга Скепнер, 10 июля в парке Государственного музея изобразительных искусств РТ откроется VIII Международный фестиваль импровизационной музыки «Jazz в усадьбе Сандецкого». Фестиваль продлится почти 2 месяца – c 10 июля по 28 августа. Программа включает в себя 8 концертов, участниками фестиваля станут 47 музыкантов из США, Германии, Украины, Швейцарии, Армении, Мексики и России.

По словам музыкального директора, в этом году зрители услышат много новой музыки. Но в то же время, организаторы постарались сохранить традиции фестиваля. Каждый концерт будет проходить в определенной стилистике.

В фестивале примут участие и уже полюбившиеся казанцам артисты и музыканты. Среди них – вокальный секстет «ManSound», который откроет программу фестиваля. В этом году группа отмечает 20-летие творческой деятельности. Она представит двухчасовой концерт, программу которой Ольга Скепнер запрашивала специально для фестиваля и поэтому считает ее эксклюзивной.

Также в фестивале примет участие «Authenic Ligh Orchestra» из Швейцарии. По словам продюсера, коллектив недавно выступил в Москве и произвел фурор. Он играет специфическую музыку, которая представляет собой симбиоз стилей.

Также Ольга Скепнер сообщила, что в этом году на фестивале будут выступать молодые музыканты. Из Москвы приедет Валерий Степанов, с которым в трио уже выступают мэтры джазовой отечественной музыки – Антон Горбунов, Петр Ившин.

На фестивале также выступят Яков Мэйман и Александра Могилевич (США), Ваагн Айрапетян (Армения), Антон Горбунов, Петр Ившин, Антон Давидянц, Вартан Бабаян, Nadishana (Германия) и многие другие.

Хедлайнером фестиваля станет Магос Эррера, которую Ольга Скепнер назвала звездой Мексики, проживающей в Америке. В сопровождении трио из США Магос Эррера представит программу латиноамериканского джаза. Певица записала большое количество дисков, гастролирует почти 300 дней в году.

Музыкальный директор сообщила, что парк музея будет открыт 10 июля с 18.30. По новому закону, на open-air музыка может звучать до 22.00, поэтому концерт начнется чуть раньше обычного - в 19.00.

Посетителям фестиваля в день концерта предоставляется скидка на осмотр основной экспозиции ГМИИ РТ. Также 10 июля в Ресурсном центре музея откроется выставка «Дикий Запад в фотографиях», где демонстрируются фотографии конца XIX –начала XX века из собраний американских фотографов Эдварда Кертиса, Джона Грэбилла.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2