news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победителями международной олимпиады по химии «Нобелевские надежды» стали дети из Узбекистана

От имени ректора КНИТУ победителям были вручены дипломы и сертификаты.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). В Представительстве РТ прошла встреча с победителями и участниками I Международной олимпиады по химии «Нобелевские надежды», организованной КНИТУ. Самое большее количество победителей – 10 юношей и девушек – оказалось из Узбекистана, сообщает Представительство РТ в Республике Узбекистан.

По словам участников, им очень понравилась система экзаменов, проводимая в режиме онлайн, а также приезд экзаменаторов из Казани в Ташкент.

I Международную олимпиаду по химии «Нобелевские надежды» КНИТУ проводил в апреле этого года. В ней на добровольной основе принимали участие школьники 11-х классов общеобразовательных школ и учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования стран СНГ и дальнего зарубежья.

Около 100 учащихся и выпускников академических лицеев и средне-профессиональных колледжей Узбекистана приняли участие в заочном туре олимпиады. Во второй тур прошли 30 человек, которые 28-29 апреля сдавали экзамены в виде тестирования в Представительстве «Россотрудничество» в Ташкенте.

От имени ректора КНИТУ победителям были вручены дипломы и сертификаты, которые позволят им применить полученные знания в образовательном процессе по различным направлениям университета.

***Нг

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2