news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пловец из РТ стал бронзовым призером чемпионата России на открытой воде

В сентябре Сергей Хурсанов выступит на чемпионате Европы в Германии.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). Бронзовым призером чемпионата России по плаванию на открытой воде стал студент Поволжской академии спорта и туризма Сергей Хурсанов. Стартовав в числе 16 участников, прошедших предварительный отбор на республиканских соревнованиях, Хурсанов преодолел дистанцию в 16 км на Истринском водохранилище (Московская область) за 3 часа 29 минут и 20 секунд, уступив лидеру соревнований Евгению Дратцеву из Ярославской области почти 22 минуты.

Серебряный призер из Липецка Владимир Дятчин был быстрее казанского пловца на 16 минут. В сентябре призовой тройке предстоит выступить на чемпионате Европы в Германии, сообщает пресс-служба Поволжской академии.

Еще одна студентка академии Айгуль Сагирова стартовала на той же дистанции и пробилась в десятку лучших пловцов страны. Она показала шестое время среди женщин, закрепившись в сборной России.

«Проиграть неоднократным призерам Европы и мира, участникам Олимпийских игр мне не стыдно, – признался первокурсник академии Сергей Хурсанов. – Доплыть до финиша при температуре воды 17 градусов было непросто, многие сошли с дистанции. На чемпионате Европы нам предстоит преодолеть 25 км. Рад, что Айгуль Сагировой удалось показать хороший результат и войти в основной состав национальной сборной. В следующем сезоне она сможет стартовать на международных соревнованиях – Кубке мира или Европы. Календарь нового сезона мы увидим уже в сентябре».

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2