news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Кайбицком районе РТ открылся модульно-блочный участковый ветеринарный пункт

Примерно через год в районе появится еще один объект ветеринарной медицины.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). В Кайбицком районе Татарстане открылся модульно-блочный участковый ветеринарный пункт. Ориентировочно через год в районе появится еще один объект ветеринарной медицины, сообщается на официальном сайте Минсельхозпрода РТ.

В деревне Куланга Кайбицкого муниципального района состоялось торжественное открытие модульного участкового ветеринарного пункта, построенного в соответствии с республиканской программой.

Глава района Альберт Рахматуллин обратил внимание на то, что данный пункт – объект своевременный и нужный и для общественного сектора, и для личного скота подсобных хозяйств. Такого оборудования, отметил он, в годы его работы не было. Сейчас же у ветеринарных специалистов совсем иные условия для работы.

Когда была перерезана символическая лента, все прошли внутрь помещения. Здесь имеются отдельные комнаты для лечения животных, хранения лекарств, организации искусственного осеменения, работает санузел, проведен телефон.

Участковым врачом назначен ветеринар с высшим образованием Рафиль Сунгатуллин. Ему предоставлен автомобиль «Нива». Фельдшер Галина Павлова, которой также предстоит здесь трудиться, имеет 10-летний стаж работы.

Начальник Главного ветеринарного управления при Кабинете Министров РТ Алмаз Хисамутдинов отметил, что в районах республики в основном завершено строительство таких ветеринарных пунктов. «Скоро мы начнем работать над программой 2015 года. В Кайбицах мы планируем открыть еще один ветеринарный пункт. Присматривайте площадку под новую застройку», - обратился он к участникам мероприятия.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2