news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

55 земельных участков сняли с кадастрового учета в РТ

Почти у 5 тыс. земельных участков в районах Татарстана нет хозяев.

(Казань, 1 июля, «Татар-информ»). Сотрудники Кадастровой палаты по РТ, проанализировав сведения об объектах недвижимости в 11 районах республики, выяснили, что почти у 5 тыс. земельных участков в Дрожжановском, Сабинском, Балтасинском, Тюлячинском, Мамадышском, Актанышском, Спасском, Черемшанском, Камско-Устьинском, Рыбно-Слободском и Верхнеуслонском районах нет хозяев.

По правилам их необходимо снять с кадастрового учета, чтобы они не только не создавали картографических барьеров для кадастрового учета участков, имеющих реальных владельцев, но и не препятствовали выделению земли.

Работа по сопоставлению сведений ведется совместно с исполкомами, которые и распоряжаются землей, выдавая соответствующие постановления. Только после проверки архивных документов принимается решение о передаче заявлений в суд.

Пока в суде рассмотрена небольшая часть поданных исков. Принято решение о снятии с учета 55 земельных участков. Всего на рассмотрении суда находятся 386 исков о снятии с учета бесхозных земельных участков, сообщает Кадастровая палата РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2