news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приволжье созданы «энергетические» студенческие стройотряды

По итогам трудовой смены один из отрядов станет победителем проекта «Лучший студенческий строительный отряд электросетевого комплекса-2014».

(Нижний Новгород, 1 июля, «Татар-информ», Константин Барановский). Сегодня на торжественных линейках в восьми регионах присутствия ОАО «МРСК Центра и Приволжья» дан старт новой трудовой жизни будущих энергетиков. В Нижнем Новгороде же линейка прошла вчера, 30 июня. В течение летнего трудового семестра 127 студентов в 11 отрядах выполнят профессиональные задания, подготовленные энергетиками. По итогам трудовой смены один из отрядов станет победителем проекта «Лучший студенческий строительный отряд электросетевого комплекса-2014».

Для участия в проекте все студенты прошли конкурсный отбор. Конкурсная комиссия выбрала из студентов 3-4 курсов профильных энергетических специальностей наиболее активных, позитивных, трудолюбивых и способных. В мае командиры отрядов прошли специальное обучение в школе командиров на базе Московского энергетического института. Они лично общались с руководителем энергетической компании «Россети» Олегом Бударгиным о будущем отрасли в России, участвовали в мастер-классах, обучающих семинарах и т.п.

«Эти юноши и девушки получили реальный шанс окунуться в будущую профессию на практике, поработать на объектах электросетевого хозяйства страны и приоткрыть завесу таинственной и прекрасной профессии энергетика», - отметила заместитель генерального директора по корпоративному управлению ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Лада Подольская.

Полтора месяца трудового семестра членам отрядов предстоит работать на сборке опор ЛЭП, прокладке кабельных линий и монтаже силового оборудования на подстанциях, а также изучать проектную и рабочую документацию, выполнять общестроительные работы. Перед участием в проекте студенты прошли инструктажи по технике безопасности, специальную подготовку и медицинское обследование. Студенты будут официально трудоустроены с 1 июля 2014 года и за свою работу получат первую в их жизни зарплату молодого энергетика. Для каждого участника подготовлена специальная фирменная экипировка: футболки, бейсболка, рюкзак и толстовка.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2