news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Немецкий бизнес продолжит взаимодействие с ПФО невзирая на санкции

Об этом заявил в Нижнем Новгороде чрезвычайный и полномочный посол ФРГ в России Рюдигер фон Фрич.

(Нижний Новгород, 1 июля, «Татар-информ», Константин Барановский). В Нижнем Новгороде находится с визитом чрезвычайный и полномочный посол ФРГ в России Рюдигер фон Фрич. Он встретился с главой Нижегородской области Валерием Шанцевым, депутатами Городской думы Нижнего Новгорода и посетил Горьковский автозавод.

«Экономические санкции против России не скажутся на деловых отношениях немецкого бизнеса и предприятий ПФО, в том числе в Нижегородской области. Разумеется, сейчас можно отметить некоторую сдержанность в отношениях, но мы надеемся, что это продлится недолго. Мы, политики, как раз работаем над этим», – заявил журналистам посол.

По словам Рюдигера фон Фрича, немецкие политики и бизнесмены убеждены, что Россия является партнером, благодаря которому будет возможно решить возникшие из-за экономических санкций трудности. Он отметил, что немецкие компании на рынке ПФО чувствуют себя стабильно, несмотря на применяемые Европой, США и Канадой меры экономического воздействия из-за ситуации на Украине.

Рюдигер фон Фрич сообщил, что сейчас в России работают около 6 тыс. немецких предприятий, и «все они считают, что Россия является важным стратегическим партнером с большими возможностями».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2