news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Петрозаводске открылась первая спортплощадка по подготовке к сдаче норм ГТО

Площадка включает семь уличных тренажеров.

(Псков, 1 июля, «Татар-информ», Алина Мирова). В столице Карелии открылась первая специализированная площадка для подготовки и сдачи норм всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Как сообщили в пресс-службе мэрии Петрозаводска, площадка подарена гимназии №30 компанией-спонсором. Ее стоимость составляет около 200 тыс. рублей.

Площадка включает семь уличных тренажеров, которые позволят школьникам развивать все группы мышц и подготовиться к сдаче норм ГТО.

Так, на ней размещены параллельные брусья для развития мышц рук и брюшного пресса и исполнения гимнастических упражнений. Два турника разной высоты, предназначенные для детей разного возраста, позволяют выполнять как простые подтягивания, так и подтягивания обратным хватом, а также выход с силой, подъем с переворотом и другие упражнения. Комплекс включает шведскую стенку и два элемента брусьев для тренировки рук, ног и брюшного пресса. Кроме этого на площадке расположены три скамьи: горизонтальная, скамья с наклоном и горизонтальная с упором, которые позволяют не только держать тело в тонусе, но и сохранить осанку.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2