news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рособрнадзор будет следить за учебой «высокобалльников»

Анализ будет проводиться по итогам первого года обучения в высших учебных заведениях.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ», Юлия Ревина). За учебой студентов, набравших в этом году высокие баллы по результатам единого государственного экзамена, будет следить Рособрнадзор. Об этом сегодня во время записи программы «Пятница, с 13-го» в ИА «Татар-информ» сообщил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Так, по его словам, ежегодно выборочно проверяются работы выпускников, набравших высокие баллы, в полном объеме проверяются работы «100-балльников».

«Хотим посмотреть, как учатся в вузах ребята, набравшие высокие и максимальные баллы по результатам ЕГЭ. Насколько результаты ЕГЭ коррелируют с теми результатами, которые они получают в вузе. Есть разные мнения, что в вузах у высокобалльников результаты другие. Посмотрим, как они учатся, и сопоставим с результатами выпускных экзаменов, которые сохранены в информационной системе», - объяснил чиновник это нововведение.

По словам Кравцова, анализ будет проведен после завершения 1 курса обучения. Мониторинг будет проведен выборочно. В случае необходимости, помимо этого представители федерального ведомства пообщаются с преподавателями.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2