news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Национальная платежная система в РФ может быть создана через полтора года

Об этом заявила председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина на встрече с Президентом России.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). Российская национальная платежная система может быть создана через полтора года. Об этом заявила председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина на встрече с Президентом России. Глава Центробанка, в частности, проинформировала Владимира Путина о ведущейся работе по созданию национальной платежной системы.

«У нас подготовлен план действий. Сейчас работает комиссия, которая создана при Центральном банке, в нее входят и представители Правительства, и представители парламента. Специалисты отбирают технологии, которые у нас уже есть, для того чтобы использовать наработки. В ближайшее время такие технологические решения будут подготовлены, и затем в течение где-то полутора лет, я думаю, мы сможем создать полноценную национальную платежную систему.

Одновременно ведутся переговоры с Visa и MasterCard об условиях их работы на территории России. Надеюсь, мы также в ближайшее время все озабоченности, все проблемы, которые были связаны с их функционированием, также решим», - сказала, в частности, председатель Центробанка.

Стенограмма встречи опубликована на сайте Кремля.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2