news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанских призеров первенства и чемпионата Европы по стендовой стрельбе чествовали в Казани

Стрелки принести в копилку сборной России 6 медалей.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ», Алсу Гатауллина). Сегодня в Министерстве по делам молодежи и спорту РТ чествовали татарстанских спортсменов, которые стали победителями и призерами первенства и чемпионата Европы по стендовой стрельбе в Венгрии.

Напомним, чемпионат и первенство Европы по стендовой стрельбе прошли с 16 по 27 июня в Старлоспуште (Венгрия). Татарстанские спортсмены смогли принести в копилку сборной России 6 медалей. Василий Мосин стал серебряным призером чемпионата в упражнении «дубль-трап» среди взрослых, Екатерина Субботина принесла «золото» в личных и «серебро» в командных соревнованиях среди юниорок в упражнении «трап», Алина Фазылзянова стала победительницей среди юниорок в личных и командных соревнованиях в упражнении «скит», Екатерина Понедельникова выиграла золотую медаль в командном первенстве среди юниорок в упражнении «скит».

«Курс, на который Президент РТ нас нацелил, а именно воспитание своих спортсменов, начинает давать свои результаты. Количество призеров из Татарстана на соревнованиях увеличилось. Спасибо Василию Мосину, ведь быть лидером тяжелее, чем стать им. Ему приходится нести бремя и вести за собой не только республиканскую команду, но и российскую. Нравится вам или нет, но к вам, спортсменам, всегда будет предвзятое внимание с нашей стороны, со стороны Президента РТ. Если бы он не ставил перед нами такие задачи, никогда мы не имели бы таких результатов. Спасибо девочкам. Для нас их победы были нужны и в спортивном плане, и для имиджа министерства», - поприветствовал спортсменов министр по делам молодежи и спорту РТ Рафис Бурганов.

Благодарственными письмами от Министерства по делам молодежи и спорту РТ были награждены Василий Мосин, президент Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Сергей Демин, Екатерина Понедельникова, Екатерина Субботина, тренер-преподаватель РСДЮСШОР по стендовой стрельбе Татьяна Тарадайко, Алина Фазылзянова, тренер-преподаватель РСДЮСШОР Анна Митяшова.

«Наше плодотворное сотрудничество с вами началось в 2010 году. Вы, используя все ваши возможности, помогаете нам. Мы в ответ, порой перепрыгивая через голову, стабильно приносим в копилку республиканского и российского спорта медали высокого достоинства. Тот урожай, который мы собрали в первом полугодии, отчасти был детерминирован – успех спланирован как хорошая военная кампания. Спортсменам нужно вовремя среагировать, подстроиться, где-то стиснуть зубы, где-то поймать удачу за хвост и принести желанный результат. Все знают, что венец сезона нас ждет в сентябре. Нам предстоит 2,5 месяца серьезной работы, чтобы завоевать медали на чемпионате мира», - обратился к министру Василий Мосин.

«Нам немножко легче работать, чем представителям других видов спорта, потому что традиции заложены еще в прошлом веке. Мы знаем много секретов, знаем, как готовиться, потому что у нас все это есть в сознании. Опыт передавался из поколения в поколение. Также у нас есть спортивный объект, где есть все условия для тренировок», - рассказал Сергей Демин.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2