news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Марии Кончаловской не хватает последнего рывка, чтобы очнуться

Машу уже 2 месяца как отключили от аппаратов ИВЛ и перевели из глубокой в поверхностную кому.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). Дочь Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой находится в коме уже более 8 месяцев. Девочка серьезно пострадала в ДТП 12 октября прошлого года. 

Сейчас Маша учится заново жить, дышать самостоятельно, открывать глаза и произносить первые звуки. Видны качественные сдвиги в организме подростка. Машу уже 2 месяца как отключили от аппаратов ИВЛ и перевели из глубокой в поверхностную кому. Теперь она чуствует прикосновения, отчетливо слышит голоса, несмотря на то, что остается пока в вегетативном состоянии. Юлия Высоцкая и Андрей Кончаловский ни на шаг не отходят от девочки. Мама уверена, что Маша скоро проснется и готова ждать сколько угодно времени. 

Сам Андрей Кончаловский признается, что его состояние напрямую зависит от самочувствия Маши: "Мое самочувствие зависит от самочувствия моей дочери, а оно потихоньку идет к лучшему. Но это будет длительный процесс и с этим надо смириться, и идти в темноте с фонариком", – рассказал недавно режиссер. 

Марии не хватает последнего рывка, чтобы выйти из комы. Однако стоит признать, что девочка - настоящий боец, она уже многое преодолела в жизни и борется дальше за право жить. 

Родители верят в то, что Маша выкарабкается. "Сегодня мы готовы сообщить, что у Маши наблюдается позитивная динамика течения болезни и она в стабильном состоянии", - с осторожностью поведал Кончаловский еще месяц назад. 

Муж Фриске - Дмитрий Шепелев кардинально сменил имидж (фото)

Сын Фриске и Шепелева растет сорванцом (фото) 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2