news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В суд направлено дело в отношении казанца, кинжалом заколовшего своего собутыльника

Поножовщина произошла 31 марта.

(Казань, 30 июня, «Татар-информ»). В третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего Максима Бородина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ («Покушение на убийство»).

По версии следствия, вечером 31 марта в Казани Бородин, находясь в своей квартире в одном из домов на улице Шуртыгина, употреблял спиртные напитки с 60-летним знакомым. В какой-то момент между ними произошла ссора, в ходе которой обвиняемый схватил кинжал и ударил гостя в шею и в область груди. Однако последний смог оттолкнуть Бородина и выбежать на кухню, где взял стул для своей защиты. Несмотря на это, злоумышленник снова ударил в область живота и груди своего приятеля. В какой-то момент потерпевший оттолкнул хозяина дома стулом, от чего последний выронил кинжал. После этого Бородин ушел в комнату и уснул, а мужчина тем временем вызвал скорую помощь. Когда приехавшие медики постучали в дверь, злоумышленник не впустил их в квартиру, сказав при этом, что если его гость попытается выйти, то он его задушит. Спустя какое-то время обвиняемый опять уснул, а потерпевший выполз из квартиры.

Бородин вину признал частично. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, передает пресс-служба СКР по РТ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2