news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве состоялся велопарад

Более 10 тысяч человек проехались по Садовому кольцу.

(Казань, 29 июня, «Татар-информ»). В Москве состоялся третий Ежегодный велопарад. Более 10 тыс. любителей езды на велосипеде проехали по всей протяженности Садового кольца, сообщает ИТАР-ТАСС.

В мероприятии, организованном департаментом транспорта столицы, Центром организации дорожного движения и проектом по развитию велокультуры Let's bike it!, также приняли участие представители 36 городов России. Об этом агентству сообщили в департаменте транспорта Москвы.

Впервые велосипедисты получили возможность организованно проехать по всему Садовому кольцу. Старт параду был дан на проспекте Академика Сахарова - на этом же участке они и финишировали. Участники заезда катались, демонстрировали разные стили езды и велосипеды. На параде были замечены все виды велосипедов - от привычных горных до городских велосипедов и уникальных самодельных велоконструкций.

Среди участников велопарада были люди всех возрастов - от мала до велика. Велосипеды самых разных моделей украшали желтыми воздушными шарами с логотипами велопарада. Многие участники присоединялись к параду уже по ходу заезда. В колонне можно было увидеть не только велосипедистов, но и людей на роликах, скейтах, самокатах. Совсем маленькие участники заезда сами крутили педали своих трехколесных "байков".
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2