news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На свиноферме Спасского района РТ поголовье свиней полностью ликвидировано

В условиях угрозы проникновения АЧС глава хозяйства не смог обеспечить закрытый режим содержания животных.

(Казань, 29 июня, «Татар-информ»). На свиноферме Спасского района, принадлежащей предпринимателю Сергею Юркову, поголовье животных ликвидировано полностью. В условиях угрозы проникновения вируса АЧС глава фермерского хозяйства не смог обеспечить закрытый режим содержания свиней, сообщается на официальном сайте Управления Россельхознадзора по РТ.

Специалистами отдела Россельхознадзора по РТ проведена внеплановая выездная проверка КФХ, которым руководит Юрков. Проверяющие обратили внимание на ранее выданное предписание, касающееся ликвидации выявленных нарушений на свинотоварной ферме.

К примеру, в условиях угрозы заноса и проникновения вируса африканской чумы свиней на территорию фермерского хозяйства не был обеспечен закрытый режим содержания животных, что могло обернуться заражением свиней опасным вирусом.

В связи с этим поголовье животных полностью ликвидировано.

Представители надзорного органа констатируют, что предприниматель до сих пор не смог на имеющихся производственных площадях заняться разведением альтернативных видов животных, к примеру, овец.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2