news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Торжественная встреча чемпионок первенства Европы по стендовой стрельбе состоялась в Казани

Турнир завершился в столице Венгрии два дня назад и принес татарстанской школе стендовой стрельбы сразу шесть медалей.

(Казань, 28 июня, «Татар-информ»). Сегодня утром в Казань вернулись победительницы первенства Европы по стендовой стрельбе в упражнении «скит» Алина Фазылзянова и Екатерина Понедельникова. Турнир завершился в столице Венгрии два дня назад и принес татарстанской школе стендовой стрельбы сразу шесть медалей.

В торжественной встрече чемпионок, состоявшейся на перроне главного железнодорожного вокзала Казани, приняли участие президент Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Сергей Демин, руководитель Центра спортивной подготовки Министерства по делам молодежи и спорту РТ Михаил Смолкин, а также многочисленные родственники и друзья спортсменок. Еще одна чемпионка Екатерина Субботина, одержавшая победу в упражнении «трап», вернулась домой вчера и также присоединилась к мероприятию.

По словам Алины Фазылзяновой, которая поднялась на высшую ступень пьедестала в личном и командном турнире, успех получился неожиданным и она до сих пор не может поверить, что на первенстве Европы ей удалось завоевать сразу две золотые медали.

Екатерина Понедельникова, завоевавшая в Будапеште чемпионский титул в команде, отметила, что успешное выступление в команде – это большое достижение, но на достигнутом останавливаться спортсменка не собирается. Впереди подготовка к первенству мира в Гранаде, которое пройдет в сентябре 2014 года.

Чествование победителей и призеров чемпионата и первенства Европы продолжится 30 июня, сообщает пресс-служба Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2