news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Новошешминском районе РТ не выполняются требования по улучшению плодородия земель

Нарушение допустило ООО «Агрофирма «Кулон».

(Казань, 28 июня, «Татар-информ»). В Новошешминском районе РТ не выполняются требования по улучшению плодородия земель. Нарушение допустило ООО «Агрофирма «Кулон», сообщается на официальном сайте Управления Россельхознадзора по РТ.

Проведена плановая выездная проверка ООО «Агрофирма «Кулон», в ходе которой были выявлены нарушения требований земельного законодательства РФ. Генеральным директором предприятия не выполняются требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите и охране почв от негативного воздействия. Кроме того, в данном хозяйстве отсутствует план природоохранных мероприятий.

По результатам проверки генеральному директору Линару Шамагсумову за данное нарушение предстояло ответить в административном порядке. Был составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст.8.7 КоАП Российской Федерации, ему было выдано предписание для его устранения. В апреле текущего года вынесено постановление о привлечении нарушителя к административной ответственности в виде наложения штрафа.

В ходе внеплановой проверки установлено, что генеральным директором ООО «Агрофирма «Кулон» Линаром Шамагсумовым требования выданного предписания полностью исполнены.

***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2