news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Муфтий РТ поздравил мусульман с наступлением священного месяца Рамазан

«Пусть этот месяц станет временем для сплочения сердец, сделает нас великодушными и отзывчивыми», - говорится в поздравлении.

(Казань, 28 июня, «Татар-информ»). Сегодня муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин поздравил мусульман с наступлением священного месяца Рамазан.

«От имени Духовного управления мусульман Республики Татарстан и от себя лично искренне поздравляю вас с наступлением священного месяца Рамазан.

Основу ислама составляют пять столпов: шахада, намаз, закят, соблюдение поста, хадж. В священный месяц Рамазан дается возможность исполнить один из этих обязательных столпов ислама.

Всевышний сказал: «О те, которые уверовали! Вам предписан пост, подобно тому, как он был предписан вашим предшественникам. Может быть, вы будете богобоязненными».

Рамазан учит нас быть милосердными и благородными. Близкие нам люди, родственники, друзья, а также одинокие пожилые люди, больные дети – все они нуждаются в добром слове, помощи и сострадании.

Если мы не будем жалеть друг друга, то и Аллах не будет нас жалеть.

Пусть этот месяц станет временем для сплочения сердец, сделает нас великодушными и отзывчивыми. Пусть все наши хорошие деяния в месяц Рамазан примутся Всевышним. Аминь», - говорится в поздравлении.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2