news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первый заместитель Премьер-министра РТ поздравил татарстанцев с Днем изобретателя

«Убежден, что и в дальнейшем вы будете способствовать активному продвижению на рынок наукоемкой продукции и технологий», - говорится в обращении.

(Казань, 28 июня, «Татар-информ»). Первый заместитель Премьер-министра РТ Алексей Песошин поздравил татарстанцев с Днем изобретателя и рационализатора.

«От имени Правительства Республики Татарстан и от себя лично сердечно поздравляю всех инноваторов, разработчиков новых идей с Днем изобретателя и рационализатора.

Сегодня отмечают свой профессиональный праздник те, кого смело можно назвать «золотым фондом» отечественной промышленности, – люди, обладающие не только глубокими знаниями, но и творческой жилкой, пытливым умом, нестандартным подходом к своему делу.

Все, что делает нашу жизнь комфортной, в свое время было просто идеей, родившейся в голове у изобретателя. Именно он доводит свою идею от мыслей до конкретного изделия. И всегда находится человек, способный улучшить и доработать первоначальную идею. Это тяжелый ежедневный труд, который общество должно ценить.

Сегодня Республика Татарстан – один из лидеров среди субъектов Приволжского федерального округа по количеству заявок на выдачу патентов на изобретения, полезные модели и товарные знаки. Татарстан известен не только природными богатствами. Это территория крупнейших химических и машиностроительных производств, мощного энергетического сектора и инновационных технопарков, ультрасовременных спортивных сооружений и огромного числа пользователей сети Интернет. Каждое ваше озарение, остроумное решение, изобретение, рацпредложение делают республику сильнее и богаче.

Совершенствование экономики невозможно без воплощения инновационных идей. Реализованные инновации – это и есть модернизация в действии, основа для мощного экономического прорыва. Но это не самоцель. Модернизация лишь инструмент, с помощью которого мы сможем решить давно назревшие проблемы в экономике и в социальной сфере, поддержать тех, кто в этом более всего нуждается, и создать условия для раскрытия способностей тех, на кого мы очень надеемся, то есть наших детей, нашей молодежи.

Благодарю всех изобретателей и рационализаторов за трудолюбие и преданность своему делу! Убежден, что и в дальнейшем вы будете способствовать активному продвижению на рынок наукоемкой продукции и технологий, внедрению инноваций в повседневную жизнь.

Желаю новых ярких идей, успешной реализации творческих замыслов, здоровья и счастья!» – говорится в обращении.

***Рф

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2