news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

34 процента работников компаний Татарстана проведут отпуск за границей – опрос

47 процентов татарстанских работников признались, что занимаются организацией своего отпуска прямо на рабочем месте.

(Казань, 27 июня, «Татар-информ»). В связи с началом сезона отпусков служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, где планируют провести заслуженный отпуск работники татарстанских компаний и какой месяц, по их мнению, лучше всего подходит для отдыха.

Выяснилось, что 34 процента сотрудников местных компаний планируют отправиться отдыхать за границу – в курортные страны. Чуть меньше шестой части (14 процентов) собираются посетить одну из европейских столиц. 31 процент планирует провести летний отпуск на даче, 15 процентов – на черноморских курортах и 6 – путешествуя по городам России. Самым популярным курортом является Турция, среди европейских стран предпочтение отдается Италии и Греции.

По мнению опрошенных сотрудников компаний Татарстана, лучшими месяцами для отпуска являются август (39 процентов) и сентябрь (28), а самыми непопулярными – март (7) и ноябрь (11).

Стоит отметить, что активному отдыху (экскурсии, путешествия, посещение музеев) отдает свое предпочтение значительно большее число татарстанцев, нежели пассивному (30 и 17 процентов соответственно). Каждый второй отпускник признается, что чередует лежание на пляже с активным туризмом.

Интересно, что 47 процентов татарстанских работников признались, что занимаются организацией своего отпуска (покупка авиабилетов, бронь гостиницы, разработка маршрутов) прямо на рабочем месте.

Опрос проводился службой исследований HeadHunter среди 1181 сотрудника компаний, 117 из которых – жители Республики Татарстан. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2